Freitag: 8 - 14 Uhr
04103 - 903 870
info@business-trading.com
Sie zahlen einfach vorab und erhalten die Ware bequem und günstig bei Zahlungseingang nach Hause geliefert.
Bezahlung per PayPal - einfach, schnell und sicher.
Apple Pay ist die Zahlungsmethode des Unternehmens Apple. Diese Form der Online-Überweisung steht exklusiv nur auf Apple-Geräten zur Verfügung (z.B. Mac, iPhone, iPad).
Debit- und Kreditkartenzahlungen werden mit dem Online Zahlungsdienstleister Mollie durchgeführt. Mollie unterstützt alle weltweit führenden Kreditkartenmarken.
iDEAL ist eine Online-Bezahlmethode, die ausschließlich in den Niederlanden verfügbar ist.
Zahlen Sie mit direkt von Ihrem Bankkonto. Hinweis: Die Zahlart ist nicht in allen Ländern verfügbar; siehe "Versand & Zahlung".
Zahlen Sie nach Erhalt unseres schriftlichen Rechnungsdokumentes. Eine Lieferung auf Rechnung bieten wir nur Firmen (GmbH, GmbH & Co. KG, oHG, AG oder KG), Behörden, Schulen, Konzernen und Großkunden an.
Mit den Novus TSS-LM-Arm 0-2-1 Monitorhalterungen (980+4159+000) lassen sich Monitore von 3-15 kg komfortabel und sicher befestigen und kinderleicht bewegen. Gasdrucktechnik und Kugelkopfgelenk sorgen für eine optimale Einstellung der Bildschirmneigung. So lässt sich der Monitor immer wieder schnell und besonders komfortabel in die individuelle Idealposition bringen.
Novus TSS-LM-Arm 0-2-1 Monitorhalter 980+4159+000
Der hochwertige NOVUS TSS-LM-Arm 0-2-1 aus Aluminium-Druckguss ist ein Monitortragelement und eignet sich zur Befestigung an jeder Novus TSS-Säule (außer TSS-Säule mit Systemzwingenbefestigung oder Standfuß).
Der Novus TSS-LM-Arm 0-2-1 Monitorhalter 980+4159+000 lässt sich um 180° schwenken und hat eine Reichweite bis zu 122 mm. Das Kugelkopfgelenk sorgt für hohe Beweglichkeit auf engstem Raum, damit Sie stets den bestmöglichen Betrachtungswinkel auf Ihren Monitor wählen können. Für die mühelose Befestigung des Monitors mit einem Gewicht bis zu 15 kg sorgt das Quick-Release mit Einhebelbedienung. Sie entspricht dem weit verbreiteten VESA VESA Befestigungsstandard 75 x 75 und 100 x 100 zur Aufnahme aller herkömmlichen Monitore.
Technische Daten Novus TSS-LM-Arm 0-2-1 Monitorhalter 980+4159+000
- Tragkraft 15kg
- Reichweite 272mm
- Neigung +/- 45 Grad
- Schwenkbar bis 360 Grad
- VESA Halterung Standard Halterung 75x75 und 100x100mm
- Einfache Monitoranbringung dank QuickRelease mit Einhebelbedienung.
- Vorhandenes Kugelkopfgelenk zur Einstellung des optimalen Betrachtungswinkels sowie zur Ausnutzung der Pivotfunktion von Monitoren.
- Durch das einfache QuickRelease kann der Monitor dank Einhebelbedienung mühelos gelöst und befestigt werden.
Passt Ihr Bildschirm oder Display zur VESA Halterung?
Gerne prüfen wir ob Ihr Bildschirm für diese Halterung Novus TSS-LM-Arm 0-2-1 980+4159+000 geeignet ist. Übermitteln Sie uns dazu einfach am Ende des Bestellprozesses im Kommentarfeld Ihr Modell (Hersteller + Modellnr.). Wir prüfen anschließend für Sie, ob der Monitor oder das Display zur Monitorhalterung passt und wenn nicht, melden wir uns bei Ihnen.
VESA Standard - Erfahren Sie mehr über die VESA Norm von Monitorhalterungen!
| Produktdatenblatt: | |
|---|---|
| Technische Zeichnung: | |
| Montageanleitung: | |
| Tragkraft: | 15 kg |
| Pivot: | 90° |
| Schwenkbereich: | 180° |
| Zollgröße: | 15 - 24" |
| Material: | Aluminium |
| VESA Standard: | 75x75mm, 100x100mm MIS-D (www.vesa-standard.de) |
| Installationsmaterial enthalten: | + |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Hersteller/Importeur: | Novus Dahle GmbH, Breslauer Straße 34-38, 49808 Lingen (Ems), info@novus-dahle.com |
| Zollgröße: | 15 Zoll, 17 Zoll, 18 Zoll, 19 Zoll, 20 Zoll, 21 Zoll, 22 Zoll, 23 Zoll, 24 Zoll |
| VESA (in mm): | VESA 75x75, VESA 100x100 |
| Beweglichkeit: | Drehbar (Pivot), Neigbar, Schwenkbar |
| Farbe: | Silber |
Falls bei einem Produkt Warn- und Sicherheitshinweise zu beachten sind, sind diese je nach Hersteller in der jeweiligen Montageanleitung oder in einer separaten pdf zu finden. Verfügbare Dokumente zu dem Produkt entnehmen Sie den vorhandenen PDF Dateien (s.o.).
Download-Bereich - Kataloge, Flyer, Garantiebedingungen, ...
1 von 1 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
5 von 5 Sternen
1 Bewertung
26. Dezember 2025 08:47
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Mega zufrieden: top Preis‑Leistung
Alles wie erwartet, bin sehr zufrieden. Viel besser als vergleichbare Produkte.