Freitag: 8 - 14 Uhr
04103 - 903 870
info@business-trading.com
Sie zahlen einfach vorab und erhalten die Ware bequem und günstig bei Zahlungseingang nach Hause geliefert.
Bezahlung per PayPal - einfach, schnell und sicher.
Apple Pay ist die Zahlungsmethode des Unternehmens Apple. Diese Form der Online-Überweisung steht exklusiv nur auf Apple-Geräten zur Verfügung (z.B. Mac, iPhone, iPad).
Debit- und Kreditkartenzahlungen werden mit dem Online Zahlungsdienstleister Mollie durchgeführt. Mollie unterstützt alle weltweit führenden Kreditkartenmarken.
iDEAL ist eine Online-Bezahlmethode, die ausschließlich in den Niederlanden verfügbar ist.
Zahlen Sie mit direkt von Ihrem Bankkonto. Hinweis: Die Zahlart ist nicht in allen Ländern verfügbar; siehe "Versand & Zahlung".
Zahlen Sie nach Erhalt unseres schriftlichen Rechnungsdokumentes. Eine Lieferung auf Rechnung bieten wir nur Firmen (GmbH, GmbH & Co. KG, oHG, AG oder KG), Behörden, Schulen, Konzernen und Großkunden an.
Der hochwertige Momitor Halter Novus LiftTEC Arm 1 Slatwall-Halterung max. 3-8 kg (981+1089+000) aus Aluminium-Druckguss ist ein Design-Highlight unter den Monitortragarmen. Der NOVUS LiftTEC Arm mit VESA Standard wird an einer Novus Slatwall befestigt.
Nachfolgermodelle: Novus Clu I Slatwall 990+1071+000, 990+1078+000, 990+1079+000
Monitorhalter für Slatwall
Der hochwertige NOVUS SlatWall-LiftTEC -Arm I aus Aluminium-Druckguss ist ein Design-Highlight unter den Monitortragarmen und eignet sich zur Befestigung an jeder Novus SlatWall.Dank Gasdrucktechnik wird der Monitor kinderleicht stufenlos in der Höhe verstellt. Der Arm lässt sich im Arbeitsbereich um 180 Grad schwenken, hat eine Reichweite bis zu 400 mm und ein Kugelkopfgelenk für einen fast unbegrenzten Bewegungsspielraum. So ist die Einstellung der individuellen Idealposition kinderleicht und ein Haltungswechsel jederzeit möglich.Für die mühelose Befestigung des Monitors mit einem Gewicht von 3-8 kg sorgt das Quick-Release mit Einhebelbedienung. Sie entspricht dem weit verbreiteten VESA Befestigungsstandard 75 x 75 und 100 x 100 zur Aufnahme aller herkömmlichen Monitore.
Technische Daten Novus LiftTEC Arm 1 Slatwall-Halterung max. 3-8 kg (981-1089-000)
- Farbe silber
- Tragkraft: 3 -8 kg
- VESA Halterung Standard 75x75 und 100x100mm
- Schwenkbar bis 180 Grad
- Höhenverstellung 260mm
- Reichweite: 400mm
- Neigung +/-36°
- Perfekte Kabelführung durch Kabelhalter
- Mit komfortabler Gasdrucktechnik lässt sich der Monitor mit dem LiftTEC-Arm kinderleicht in der Höhe verstellen.
- Die Leichtgängigkeit der drehbaren Gelenke kann individuell eingestellt werden.
- Einfache Monitoranbringung dank QuickRelease mit Einhebelbedienung. Kugelkopfgelenk zur Einstellung des optimalen Betrachtungswinkels sowie zur Ausnutzung der Pivotfunktion von Monitoren.
- Perfekte Kabelführung am und im Tragarm durch die Kabelspangen.
- Dank justierbarer Gasdruckfeder lässt sich der LiftTEC-Arm auf das Monitorgewicht einstellen.
- Durch das einfache QuickRelease kann der Monitor dank Einhebelbedienung mühelos befestigt und gelöst werden.
- Verstellbarkeit: Gasdrucktechnik
Passt Ihr Bildschirm oder Display zur VESA Halterung?
Gerne prüfen wir ob Ihr Monitor für diese Halterung geeignet ist. Übermitteln Sie uns dazu einfach am Ende des Bestellprozesses im Kommentarfeld Ihr Modell (Hersteller + Modellnr.). Wir prüfen anschließend für Sie, ob der Monitor oder das Display zur Monitorhalterung passt und wenn nicht, melden wir uns bei Ihnen.
VESA Standard - Erfahren Sie mehr über die VESA Norm von Monitorhalterungen!
| Produktdatenblatt: | |
|---|---|
| Technische Zeichnung: | |
| Montageanleitung: | |
| Tragkraft: | max. 3-8 kg |
| Neigung: | +/- 45° |
| Drehen: | 90° |
| Höhenverstellbar (mm): | 260 |
| Pivot: | 90° |
| Schwenkbereich: | 360° |
| Zollgröße: | 19 - 24" |
| Tischstärke (mm): | 5-55 |
| Material: | Aluminium-Druckguss |
| VESA Standard: | 75x75mm, 100x100mm MIS-D (www.vesa-standard.de) |
| Installationsmaterial enthalten: | + |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Hersteller/Importeur: | Novus Dahle GmbH, Breslauer Straße 34-38, 49808 Lingen (Ems), info@novus-dahle.com |
| Zollgröße: | 19 Zoll, 20 Zoll, 21 Zoll, 22 Zoll, 23 Zoll, 24 Zoll |
| VESA (in mm): | VESA 75x75, VESA 100x100 |
| Befestigungsart: | für Slatwall |
| Beweglichkeit: | Drehbar (Pivot), Neigbar, Schwenkbar |
| Farbe: | Silber |
Falls bei einem Produkt Warn- und Sicherheitshinweise zu beachten sind, sind diese je nach Hersteller in der jeweiligen Montageanleitung oder in einer separaten pdf zu finden. Verfügbare Dokumente zu dem Produkt entnehmen Sie den vorhandenen PDF Dateien (s.o.).
Download-Bereich - Kataloge, Flyer, Garantiebedingungen, ...
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Kunden kauften auch
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen