Freitag: 8 - 14 Uhr
04103 - 903 870
info@business-trading.com
Sie zahlen einfach vorab und erhalten die Ware bequem und günstig bei Zahlungseingang nach Hause geliefert.
Bezahlung per PayPal - einfach, schnell und sicher.
Apple Pay ist die Zahlungsmethode des Unternehmens Apple. Diese Form der Online-Überweisung steht exklusiv nur auf Apple-Geräten zur Verfügung (z.B. Mac, iPhone, iPad).
Debit- und Kreditkartenzahlungen werden mit dem Online Zahlungsdienstleister Mollie durchgeführt. Mollie unterstützt alle weltweit führenden Kreditkartenmarken.
iDEAL ist eine Online-Bezahlmethode, die ausschließlich in den Niederlanden verfügbar ist.
Zahlen Sie mit direkt von Ihrem Bankkonto. Hinweis: Die Zahlart ist nicht in allen Ländern verfügbar; siehe "Versand & Zahlung".
Zahlen Sie nach Erhalt unseres schriftlichen Rechnungsdokumentes. Eine Lieferung auf Rechnung bieten wir nur Firmen (GmbH, GmbH & Co. KG, oHG, AG oder KG), Behörden, Schulen, Konzernen und Großkunden an.
Der hochwertige Monitorhalter Novus LiftTEC Arm 3 Tischhalterung 3-8 kg silber (930+3089+000) aus Aluminium-Druckguss ist ein Design-Highlight unter den Monitortragarmen mit einem horizontal verstellbaren Trägerelement zur optimalen Einstellung des Bildschirms.Dank Gasdrucktechnik wird der Monitor kinderleicht stufenlos in der Höhe verstellt.
Nachfolgermodelle: Novus Clu III C 990+3011+000, 990+3018+000, 990+3019+000
Novus LiftTEC Arm 3 Monitor Tischhalterung 930+3089+000
Der hochwertige Novus LiftTEC Arm 3 Monitor Tischhalterung 930+3089+000 aus Aluminium-Druckguss ist ein Design-Highlight unter den Monitortragarmen mit einem horizontal verstellbaren Trägerelement zur optimalen Einstellung des Bildschirms.Dank Gasdrucktechnik wird der Monitor kinderleicht stufenlos in der Höhe verstellt. Der Arm lässt sich im Arbeitsbereich um 180° schwenken, hat eine Reichweite bis zu 515 mm und ein Kugelkopfgelenk für einen fast unbegrenzten Bewegungsspielraum. So ist die Einstellung der individuellen Idealposition kinderleicht und ein Haltungswechsel jederzeit möglich.Für die mühelose Befestigung des Monitors mit einem Gewicht von 3-8 kg sorgt das Quick-Release mit Einhebelbedienung. Sie entspricht dem weit verbreiteten VESA Befestigungsstandard 75 x 75 und 100 x 100 zur Aufnahme aller herkömmlichen Monitore. Die Führung der Monitorkabel erfolgt durch die Kabelklemmen und die Kabeldurchführung im Fuß. Die mitgelieferte Tischbefestigung ermöglicht die Befestigung des Arms mit Zwinge, Kabelloch- oder Bohrschraubbefestigung.
Technische Daten Novus LiftTEC Arm 3 Monitor Tischhalterung 930+3089+000
- Tragkraft 3 - 8kg
- VESA Halterung Standard Halterung 75x75 und 100x100mm
- Schwenkbar bis 360 Grad
- Neigung der Monitorhalterung +/-45 Grad
- Höhenverstellung 260 mm
- Reichweite 515mm
- Mit komfortabler Gasdrucktechnik lässt sich der Monitor mit dem LiftTEC-Arm kinderleicht in der Höhe verstellen.
- Die Leichtgängigkeit der drehbaren Gelenke kann individuell eingestellt werden.
- Bei der Tischbefestigung erfolgt die Kabelführung direkt durch den Fuß des Tragarms.
- Einfache Monitoranbringung dank QuickRelease mit Einhebelbedienung. Kugelkopfgelenk zur Einstellung des optimalen Betrachtungswinkels sowie zur Ausnutzung der Pivotfunktion von Monitoren.
- Perfekte Kabelführung am und im Tragarm durch die Kabelspangen.
- Dank justierbarer Gasdruckfeder lässt sich der LiftTEC-Arm auf das Monitorgewicht einstellen.
- Durch das einfache QuickRelease kann der Monitor dank Einhebelbedienung mühelos befestigt und gelöst werden.
- Verstellbarkeit: Gasdrucktechnik
VESA Standard - Erfahren Sie mehr über die VESA Norm von Monitorhalterungen!
| Produktdatenblatt: | |
|---|---|
| Technische Zeichnung: | |
| Montageanleitung: | |
| Tragkraft: | max. 3-8 kg |
| Neigung: | +/- 45° |
| Drehen: | 90° |
| Höhenverstellbar (mm): | 220 - 480mm |
| Pivot: | 90° |
| Schwenkbereich: | 360° |
| Zollgröße: | 19 - 24" |
| Tischstärke (mm): | 5-55 |
| Material: | Aluminium-Druckguss |
| VESA Standard: | 75x75mm, 100x100mm MIS-D (www.vesa-standard.de) |
| Installationsmaterial enthalten: | + |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Hersteller/Importeur: | Novus Dahle GmbH, Breslauer Straße 34-38, 49808 Lingen (Ems), info@novus-dahle.com |
| Zollgröße: | 19 Zoll, 20 Zoll, 21 Zoll, 22 Zoll, 23 Zoll, 24 Zoll |
| VESA (in mm): | VESA 75x75, VESA 100x100 |
| Beweglichkeit: | Drehbar (Pivot), Neigbar, Schwenkbar |
| Farbe: | Silber |
Falls bei einem Produkt Warn- und Sicherheitshinweise zu beachten sind, sind diese je nach Hersteller in der jeweiligen Montageanleitung oder in einer separaten pdf zu finden. Verfügbare Dokumente zu dem Produkt entnehmen Sie den vorhandenen PDF Dateien (s.o.).
Download-Bereich - Kataloge, Flyer, Garantiebedingungen, ...
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Kunden kauften auch
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen